Подпишитесь на обновления блога, введите свой email :

ДоставляетсяFeedBurner

  

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дешевый хостинг
  • 05Сен

    Всем доброго времени суток!

    Просматривая чаты, где граждане задают вопросы, связанные с куплей-продажей недвижимости, увидела некоторую сумятицу в вопросе, связанном с налогообложением и налоговыми вычетами. Если квартира 3 года в собственности или в собственности менее 3-х лет - как покупать или продавать такую?…

    И вообще: должна быть квартира в собственности больше 3 лет? Будут ли взиматься налоги, если квартира куплена менее 3-х лет? Какие налоги? Что делать, чтобы минимизировать налоги? Словом, вопросов набирается предостаточно…

    Читать далее

    Метки: , ,

  • 07Авг

    Пожилые собственники земельных участков часто интересуются, есть ли налог на землю для пенсионеров. Отвечаю всем сразу: да, дорогие мои, есть налог на землю для пенсионеров. К сожалению, за землю, находящуюся в собственности, в бессрочном пользовании или на праве пожизненного владения, платить налог обязаны все в нашей стране.

    Налог на землю находится в ведении местных муниципальных властей и только эти власти вправе установить льготы для пенсионеров. Ставка налога и срок его уплаты также устанавливаются местными властями.

    Читать далее

    Метки: ,

  • 18Июн

    Какой налог заплатит Продавец после продажи квартиры?

    Платится ли налог после продажи квартиры, об этом говорит статья 220 НК РФ. Та сумма, которая указана в договоре купли-продажи, включается в совокупный годовой доход Продавца, с которого платится подоходный налог. Продавец должен будет в обязательном порядке подать в налоговые органы декларацию о доходах.

    Читать далее

    Метки: , ,

   Следующая страница »

Свежие комментарии

  • Здравствуйте, Магомед! Сейчас по закону ВСЕ сделки с долевой...
  • Здравствуйте.хотим купить комнату в Спб с мат капиталом .кт...
  • Здравствуйте, Елена! Я о такой ситуации где-то писала... У с...
  • Здравствуйте, Руслан! Информацию о собственниках можно получ...
  • Здравствуйте, Ольга! Если конструкция съемная, то, полагаю, ...
Яндекс.Метрика